Организация питания

МБОУ «Школа № 104» располагает материально-технической базой позволяющей организовать для обучающихся и сотрудников школы двухразовое горячее питание. Рацион питания достаточно разнообразен, соответствует русским кулинарным традициям и помогает подрастающему поколению сделать выбор в пользу полезных для здоровья продуктов питания. На выбор учеников представлены горячие блюда из мяса, рыба, птицы. В качестве закуски используются салаты из свежей и квашеной капусты, моркови, свеклы, с добавлением свежей зелени. Дополнительно включены кисломолочные продукты, очень богатый выбор выпечки, натуральные соки и витаминные напитки – все это реалии школьной столовой сегодняшнего дня. Нуждающимся школы по медицинским показаниям предоставляется возможность получения диетического питания. С целью профилактики заболеваний гриппом, ОРЗ и ОРВИ организовано получение учащимися витаминизированного чая.

Бесплатное горячее питание в МБОУ «Школа № 104»получают обучающиеся, проживающие в семьях со среднедушевым доходом, размер которого ниже величины прожиточного минимума, установленного в Ростовской области (В соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 23.07.2015 № 475 "Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в целом по Ростовской области за 2 квартал 2015 года" величина прожиточного минимума за 2-й квартал 2015 года составила: в расчете на душу населения - 9 794 рубля, для трудоспособного населения - 10406 рублей, для пенсионеров - 7 956 рублей, для детей - 10 263 рубля).

Для предоставления бесплатного горячего питания родителям обучающегося необходимо оформить детское ежемесячное пособие на ребенка, обратившись в Многофункциональные центры города по району регистрации (запись и необходимые документы по телефону 282-55-55 для всех районов).

Образовательное учреждение получает информацию из МУСЗН о регистрации семьи обучающегося в списках малообеспеченных семей на основании получения ежемесячного пособия на ребенка (постановление Администрации города Ростова-на-Дону «Об утверждении порядка предоставления бесплатного питания обучающимся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Ростова-на-Дону» №375 от 10.04.2013 г).

Бесплатное питание предоставляется только в виде горячего завтрака (обеда) в течение учебного года (кроме каникулярного времени, выходных и праздничных дней).