План проведения мероприятий в рамках «Всероссийской школьной недели высоких технологий и технопредпринимательства» в МБОУ «Школа №104» в 2020-2021 учебном году.

ОУ

Количество участников

Из них школьников

Ответственный учитель

МБОУ «Школа № 104»

Открытие недели высоких технологий и технопредпринимательства.2.Классные часы "Нанотехнологии в окружающем нас мире"

Торжественное открытие недели и напутственные слова участникам недели Информирование школьников о предстоящих мероприятиях

МБОУ «Школа № 104»

Проведение урока: «Наноматериалы :от умной одежды до зеленой энергетики»

Урок раскроет учащимся смысл понятия «наноматериал» и перспективы его использования в человеческой деятельности. Расширит представленияо наноматериалах, о их необходимости использования в повседневной жизни человека. Позволит развить рационально- критическое отношение к инвестиционным перстпективам современной науки и техники,путем создания условий для формирования у учащихся представлений о наноматериалах.

17.03.2020 (10, кл)

Перепелицина О.А

МБОУ «Школа № 104»

Исследовательский проект «Получение воды из воздуха»

В исследовательском проекте «Получение воды из воздуха» были рассмотрены пассивные и активные системы сбора воды. Рассмотрено  применение наиболее доступных из них в различных отраслях народного хозяйства. Представлен расчет экономии воды в домашних условиях, на даче, если использовать воду, полученную  от работающего кондиционера.

(8,10кл)

Дмитриева В.К.

МБОУ «Школа № 104»

Урок- конференция «Нанотехнологии в жизни человека»

Обучащиеся смогут изучить внедрение нанотехнологий в жизнь человека и показать их значимость в современном мире.

16.03.2021(10кл)

Свищева Т.М

МБОУ «Школа № 104»

Проект «Удивительные свойства слайма»

В проекте учащиеся начальной школы выясняют откуда появился «лизун», определяют его свойства и состав, проводят опыт по изготовлению слайма в домашних условиях.

18.03.2021 (2кл)

Железнякова Н.Р