Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times
Размер шрифта
A A A
Интервал между буквами
Нормальный Увеличенный Большой
Изображения:
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Ростова-на-Дону "Школа №104 имени Героя Советского Союза Шипулина А.А."
  • Бульвар Комарова, 9/5, город Ростов-на-Дону
  • +7(863)307-65-64
  • olecia.rubleva@mail.ru

Всемирный день здоровья

            

           

              Ежегодно 7 апреля во всем мире отмечается Всемирный день здоровья. Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. Всемирный день здоровья – это день для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды и улучшению экологической обстановки, что непосредственно влияет на развитие здоровой нации. Ежегодно празднование Всемирного дня здоровья посвящается наиболее значимым проблемам человечества, и каждый раз проходит со своей особой тематикой.

Девиз Всемирного дня здоровья 2022 года – «Наша планета, наше здоровье».

Здоровье и здоровый образ жизни – это главная ценность в жизни, радостное ощущение своего существования в этом мире. Реализация интеллектуального, нравст­венно-духовного, физического и репродуктивного потенциала возможна только в здоровом обществе. Традиционно в этот день в нашей школе проходит спортивный праздник, в котором участвуют не только школьники, но и учителя. Массовость и личный пример педагогов – это важное условие проведения таких мероприятий.

Сегодня праздник начался с утренней зарядки во всех классах, которая способствовала укреплению здоровья и дала заряд хорошего настроения на весь день.  Учащихся  7-9 классов приняли участие в соревнованиях «Веселые старты», которые прошли на свежем воздухе. Мы уверены, что после того, как День здоровья в школе будет завершен, у ребят появится желание серьезно заняться спортом.