Уважаемые родители первоклассников 2021-2022 учебного года!

Приём детей в 1 класс на 2021/2022 учебный год будет осуществляться по новым правилам, утвержденным Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 (зарегистрирован в Минюсте РФ 11 сентября 2020 г., регистрационный № 59783). Прежний порядок утратил силу (приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 г. № 32). Порядок дополнен положениями о внеочередном и первоочередном порядке предоставления места в общеобразовательной организации. Закреплены нормы о праве преимущественного приема детей в те учреждения, где обучаются их братья или сестры. Изменены сроки приема заявлений в 1 класс. Уточнены сведения, указываемые в заявлении, способы направления документов. Также изменен перечень представляемых документов при приеме в общеобразовательную организацию в соответствии с пунктом 26.

Приём документов в 1 класс в 2021 году начнётся 1 апреля.

С 1 апреля будут приниматься заявления от родителей, чьи дети имеют преимущественное право на зачисление в общеобразовательную организацию, а также детей, проживающих на закреплённой за МБОУ «Школа №104» территории. Приём этих категорий детей должен завершиться 30 июня.

Преимущественное право на зачисление имеют:

- дети военнослужащих по месту жительства их семей, сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, и некоторых других категорий служащих.

- дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, также имеют право преимущественного приема на обучение в школы, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

С 6 июля начинается приём заявлений от родителей детей, не проживающих на закрепленной за МБОУ «Школа №104» территории до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Подать заявление родители смогут:

- лично в общеобразовательную организацию (понедельник-пятница с 10.00 до 17.00);

- по почте заказным письмом с уведомлением о вручении;

- в электронной форме через электронную почту школы;

- на электронном сервисе записи детей в общеобразовательную организацию города Ростова-на-Дону https://school-go.ru/add/ с использованием подтвержденной записи Портала государственных услуг Российской Федерации https://www.gosuslugi.ru/, а именно логин и пароль портала Госуслуг.

По всем вопросам обращаться в «Школа №104» по номеру 235-78-45, по электронной почте olecia.rubleva@mail.ru